Многоуровневую систему контроля качества работы сотрудников жилищно-коммунальной сферы планируется внедрить в Харькове. Об этом 20 февраля сообщил журналистам директор КП "Жилкомсервис" Александр Яковлев.

По его словам, для учета объема работ сотрудников ЖКХ и чтобы на жалобы харьковчан была своевременная реакция были разработаны критерии оценки работы жилищников. В случаях, когда территория за определенный период не убиралась и по этому поводу поступали жалобы от харьковчан, зарплата с жилищников, закрепленных за этим участком, будет снята полностью. В случае, если территория убиралась недостаточно качественно, с зарплаты будет вычитаться определенный процент.

 А.Яковлев также сообщил, что подготовлено распоряжение харьковского городского головы, согласно которому ряд работников сферы ЖКХ будет награжден денежными премиями за добросовестный труд в период новогодних праздников. "Мы вышли на работу только 9 января, а жилищники работали все праздничные дни", - отметил он. По его словам, во многих районах работа по уборке и расчистке дорог, несмотря на сложные материальные условия всех подразделений ЖКХ, производилась качественно. Поэтому всех, кто отличился, было решено премировать.