[megag]Украинско-немецкий тренинговый центр "Школа гостеприимства" открыли сегодня, 19 апреля, на базе харьковской гостиницы "Аэропорт". Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

В церемонии открытия приняли участие заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, Генеральный консул Германии в Донецке Клаус Цилликенс, директор проекта "Консультирование администраций принимающих городов Евро-2012" немецкого общества международного сотрудничества "GIZ GmbH" Матиас Брандт.

По словам Брандта, центр станет базой для практической подготовки специалистов в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Терехов отметил, что "Школа гостеприимства" будет содействовать дальнейшему развитию туристической отрасли в Харькове.

После церемонии открытия исполком Харьковского горсовета и общество "GIZ GmbH" подписали соглашение о продолжении сотрудничества в сфере развития городского маркетинга и туризма. Первый договор о сотрудничестве был подписан в преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 г. и касался вопросов подготовки к спортивному форуму.