Ревизорами КРУ в Харьковской области за 10 месяцев 2011 г. выявлено финансовых нарушений на 337,7 млн.грн. на 765 объектах. Об этом сообщили "SQ" в облКРУ. На рассмотрение правоохранительным органам передано 314 материалов контрольных мероприятий, по которым возбуждено 117 уголовных дел.

По информации облКРУ, общий объем проверенных общегосударственных и коммунальных финансовых и материальных ресурсов составил 51,6 млрд.грн. По результатам ревизий нарушители возместили 222,7 млн.грн. потерь финансовых и материальных ресурсов с учетом устранения нарушений, выявленных в предыдущих годах. К административной ответственности было привлечено 2 тыс. 642 чел., к дисциплинарной и материальной - 930 чел.

Справка "SQ". В IV квартале 2011 г. ревизоры КРУ проведут ревизии в учебных центрах исправительных учреждений, Институте радиофизики и электроники им. О.Усикова, Институте проблем криобиологии и криомедицины, Радиоастрономическом институте (все – НАНУ), а также в ряде больниц, заводов и учреждений. Кроме ревизий КРУ проведет государственный финансовый аудит исполнения сводного бюджета Чугуевского района и бюджета Харьковского района.