полторак, танкисты, наградыСегодня, 13 сентября, по случаю Дня танкиста министр обороны Украины Степан Полторак посетил факультет военной подготовки Национального технического университета "Харьковский политехнический институт". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Мероприятие началось с возложения венков и цветов к пьедесталу с легендарным танком Т-34. Во время торжеств генерал-полковник Полторак поздравил личный состав факультета с профессиональным праздником и наградил лучших военнослужащих наградами Министерства обороны Украины, нагрудными знаками "Знак почета", грамотами и ценными подарками.

"Танкисты всегда были самоотверженными военными, которые отдавали свою жизнь, свои знания, умения и навыки для того, чтобы защитить государство. И сегодня, когда враг переступил нашу границу и совершил агрессию против Украины, наши танкисты одними из первых встали на защиту государства", - отметил Полторак.

Осматривая учебно-материальную базу военного факультета, министр обороны Украины дал высокую оценку профессиональной подготовке харьковских танкистов. Полторак анонсировал в ближайшее время увеличение госзаказа на подготовку военных специалистов по новым образцам вооружения и военной техники для ВСУ, поставляемой отечественными заводами-производителями.

"В ближайшее время будет принято решение о закупке тренажеров военной техники для обучения курсантов, а также об увеличении государственного заказа на подготовку военных специалистов по новым образцам вооружения и военной техники для Вооруженных сил Украины, поставляемой отечественными заводами-производителями", - отметил глава Минобороны.

Также Полторак добавил, что недавно принято решение вернуть высшим учебным заведениям право самостоятельного использования средств, предусмотренных для укрепления материально-технической базы.

полторак, танкисты, награды

полторак, танкисты, награды