подъезд, провайдер, ремонтОператоры телекоммуникационных и интернет-услуг в 2014 году планируют отремонтировать 1 тыс. 400 подъездов в жилых домах Харькова. Об этом 13 февраля на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского горсовета сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников. По его словам, количество подъездов, где необходим ремонт, может стать больше.

"Пока это только план по ремонту подъездов, которые находятся в критическом состоянии. Списки еще корректируются районными администрациями", - сообщил Сальников.

По его словам, в 2013 году провайдеры отремонтировали 1 тыс. 180 подъездов, было запланировано отремонтировать 1 тыс. 100.  Стоимость ремонтов составила около 13 млн.грн.

Справка "SQ". Провайдеры подключились к ремонту подъездов в  июле 2010 г., когда  Геннадий Кернес встретился с  представителями 28 кабельных операторов. По словам Кернеса, каждый провайдер должен будет выполнить объем работ, соответствующий сегменту, который та или иная фирма занимает на рынке телекоммуникационных услуг города.
В программе ремонтных работ по восстановлению подъездов задействовано 16 провайдеров.