Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Андрей Бессараб 11 ноября провел селекторное совещание с представителями райгосадминистраций и горсоветов Харьковской обл., посвященное проблемам отопительного сезона 2009-2010 гг., состоянию расчетов потребителей за жилищно-коммунальные услуги, а также расчетов предприятий ЖКХ за потребленные энергоносители. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА. 

А.Бессараб подчеркнул, что ситуация с расчетами за газ в области является неудовлетворительной. "Мы с вами получили лимиты, своевременно начали отопительный сезон, составили графики погашения задолженности, обязались оплачивать текущее потребление газа, и на сегодня не выполняем взятые обязательства. Уровень расчетов в нынешнем отопительном сезоне составляет по области 22%",- заявил замгубернатора.
 

Справка "SQ". По данным ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины" по состоянию на 6 ноября, теплоэнергетические предприятия всех областей Украины (кроме Полтавской и Черновицкой) оплатили меньше четверти потребленного в отопительном сезоне 2009-10 гг. газа. Общий уровень оплаты по Украине составил 24%, задолженность – 429,7 млн.грн.