атн, захват атн, милиция, задержали, организаторМилиция задержала организатора нападения на харьковскую телекомпанию АТН. Напомним, 7 апреля несколько десятков мужчин в масках проникли в офис АТН и повредили имущество телекомпании – разбили мебель, украли личные вещи сотрудников. Свои действия они объясняли несогласием с редакционной политикой издания.

По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, для урегулирования ситуации к митингующим прибыли работники харьковской милиции. Данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса Украины.

В милиции отметили, что на следующий день в сети Интернет, на центральных и региональных телеканалах появились сюжеты, в которых отмечались непрофессиональные действия сотрудников милиции, не отреагировавших должным образом на ситуацию и не препятствовавших совершению противоправных действий со стороны неизвестных лиц.

По факту действий сотрудников милиции проводится служебная проверка. Следственные действия по вышеуказанному уголовному производству продолжаются.