[megag]Региональное представительство Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Харькове будет ликвидировано до конца ноября 2010 г. Об этом 8 ноября сообщил "SQ" председатель ликвидационной комиссии представительства Александр Колесников. По его словам, 25 октября истек двухмесячный срок, отведенный законодательством кредиторам для предъявления своих требований. Сейчас проходит  процедура подготовки документов для передачи в архив, а также проверки контролирующих структур, в частности, налоговой службы, и Пенсионного фонда. "Все идет по плану, проблем никаких нет", - отметил А.Колесников.

По его словам, вместо ликвидированного представительства будет создан другой орган, так как по законодательству у Госкомпредпринимательства должны быть территориальные органы на местах. А.Колесников подал свою кандидатуру в Госкомпредпринимательства на соискание должности руководителя той региональной структуры, которая будет создана.

Справка "SQ". Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский 12 апреля 2010 г. подписал приказ о ликвидации всех региональных представительств Госкомпредпринимательства. Кабмин назначил М.Бродского главой Госкомпредпринимательства 24 марта 2010 г.