Кандидатуру Вадима Ландсмана планируется вынести на утверждение очередной сессии Харьковского горсовета на должность заместителя харьковского городского головы - директора Департамента по гуманитарным и социальным вопросам Харьковсого горсовета. Об этом 6 ноября на заседании постоянной комиссии горсовета по  здравоохранению и социальной защите сообщил секретарь горсовета Геннадий Кернес.

Он отметил, что на эту должность рассматривалась также кандидатура Светланы Горбуновой-Рубан, которая сейчас исполняет обязанности директора департамента, однако городской голова Михаил Добкин остановился на кандидатуре В.Ландсмана. Справка "SQ". Ранее занимавший должность заместителя харьковского городского головы - директора Департамента по гуманитарным и социальным вопросам горсовета Владимир Заец 28 сентября освобожден от должности по собственному желанию.
 ЛАНДСМАН Вадим Аркадиевич родился 11 октября 1950 г. В 1976 г. окончил Харьковский государственный университет (исторический факультет). Работал учителем, с 1992 г. - заведующим отделом образования Харьковского горисполкома, в 1999-2001 гг. - начальником отдела образования Октябрьского райсовета Харькова, в 2001-2002 гг. - экспертом-консультантом Мирового банка по вопросам образования в Центральной и Восточной Европе, с 2002 г. - первым заместителем начальника Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации.