На капремонт харьковской окружной дороги из госбюджета выделят 370 млн.грн. - М. Добкин
Вопрос о выделении из госбюджета 370 млн.грн. на капитальный ремонт харьковской окружной дороги, который, в частности, будет включать расширение проезжей части до трех полос и оборудование системы освещения, практически решен. Об этом в эфире областного радио заявил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, сообщил официальный сайт ХОГА.

"К сожалению, можно сказать, что ремонт окружной дороги ранее вообще не проводился. Кроме того, часть денег, которые должны были идти на ее ремонт, была израсходована на асфальтирование стоянки возле одного из новейших памятников в нашей области, расположенных возле окружной дороги", - подчеркнул М.Добкин.

Он также сообщил, что с 2011 г. начнется выделение денег на приобретение техники для Службы автомобильных дорог в Харьковской области ("Харьковоблавтодор"). "Мы выделили деньги на ремонт дорог, но я вижу, что оборудование, которое есть сейчас у "Харьковоблавтодора", не позволит проводить качественный ремонт. Сегодняшние технологии и требования говорят о том, что нужно все делать по-другому, но само предприятие не готово так работать, и мы будем это исправлять", - подчеркнул губернатор.

Справка "SQ". Как заявил 18 марта в ходе визита в Харьков вице-премьер-министр Борис Колесников, "в Харькове нужно построить новую окружную дорогу". "Я проехал по существующей окружной дороге, которая является готовым испытательным полигоном для завода им.Малышева. Без новой окружной дороги во время Евро-2012 город ждет транспортный коллапс. Кроме того, необходимо строительство новой дороги из Харькова к российско-украинской границе", - отметил Б.Колесников.