В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Войска РФ изменили тактику ударов по Харькову. В последнее время они используют массированные удары дронами «Герань-2». Удары наносятся хаотично. В чем заключается логика новой тактики, рассказал представитель Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет «Суспільне».
В конце марта - начале апреля россияне нанесли ряд…
Российский агент готовил убийство председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова. Об этом сообщили в прокуратуре.
Мужчина планировал осуществить подрыв автомобиля, которым пользуется руководитель ХОВА. За это он должен был получить 50 тыс. долларов США.
Однако, в то время украинские правоохранители уже разыскивали киллера за совершение других…
Уровень расчетов населения Харьковской области за тепло с начала года составляет 115%. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации. "Жители Харьковской области - наиболее ответственные плательщики коммунальных услуг, - подчеркнул председатель ХОГА Игорь Райнин. - По данным на 28 сентября, с начала 2015 года все потребители области рассчитались за услуги теплоснабжения на уровне 106,5%. Причем наибольший вклад в расчеты сделало население Харьковщины - люди заплатили на 15% больше, чем за этот период было начислено. Хочу особенно поблагодарить людей, которые понимают, что своевременная оплата счетов за тепло обеспечивает нормальное функционирование системы в отопительный сезон".
Губернатор также привел данные об уровне расчетов за тепло других потребителей региона. Так, учреждения, финансируемые из государственного бюджета, с начала года уплатили за услугу 97,2% начисленного, финансируемые из местных бюджетов - 102,6%, из областного бюджета - 98,8%, прочие потребители - 94,4%.