Уголовное дело в отношении начальника управления квартирного учета и распределения жилплощади Харьковского горсовета Геннадия Бакаляра не возбуждалось. Об этом 4 декабря сообщил журналистам Харьковский городской голова Михаил Добкин.

"Сегодня в некоторых центральных СМИ прошла информация, что в отношении Г.Бакаляра возбуждено уголовное дело. Это откровенная ложь и непрофессионализм отдельных СМИ. Уголовное дело возбуждено по факту произошедших событий, а не в отношении Г.Бакаляра, и следствие разберется, кто совершал противоправные действия: Бакаляр или милиция, которая пыталась выполнить пожелания экс-министра внутренних дел Юрия Луценко", - подчеркнул М.Добкин.

В прокуратуре Харьковской области, которая занимается расследованием обстоятельств этого дела, подтвердили "SQ", что уголовное дело возбуждено по факту произошедших событий. Справка "SQ". 30 ноября сотрудниками милиции был проведен обыск в кабинете начальника управления квартирного учета и распределения жилплощади Харьковского горсовета. Обыск в кабинете Г.Бакаляра проходил после того, как в милицию поступило сообщение, что одно из должностных лиц горисполкома требует взятку в размере около 40 тыс.грн. Сейчас Г.Бакаляр находится в больнице.