По словам М.Добкина, он сейчас не видит эффективного управления метрополитеном, обещанного харьковчанам несколько месяцев назад с экранов телевизоров. "Одно дело - критиковать повышение тарифов в городском электротранспорте, другое дело - получив в руки метрополитен и увидев, насколько там сложная ситуация, выкручиваться из нее", - отметил М.Добкин. Справка "SQ". Повышение стоимости проезда в харьковском метро произойдет, скорее всего, до конца 2008 г. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления экономики Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Райнин. Он отметил, что метрополитен работает с нулевой рентабельностью. Руководство метрополитена подало в ХОГА расчеты нового тарифа.
Стоимость проезда в харьковском метро с 19 октября 2006 г. возросла с 50 коп. до 75 коп. за одну поездку (с 2000 г. по 2006 г. тариф составлял 50 коп.). Согласно расчетам метрополитена, тариф должен быть не менее 1 грн.
27 марта 2008 г. начальником ГП "Харьковский метрополитен" был назначен Геннадий Броншпак. До него начальником метро работал Сергей Мусеев.
Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности линий (35,59 км) и количеству перевезенных пассажиров. В харьковском метро 28 станций, подвижной состав насчитывает 321 вагон. В среднем в сутки харьковское метро перевозит около 800 тыс. пассажиров. В метро работает 4,5 тыс.чел.