выставка-презентация, небесная сотня, военная техникаВыставка-презентация современного вооружения украинской армии пройдет в Харькове 24 августа, предположительно на площади Свободы (окончательно место еще не определено). Она будет приурочена ко Дню независимости Украины. Об этом 1 августа сообщил директор Департамента массовых коммуникаций Харьковской облгосадминистрации Евгений Ярошенко. По его словам, в выставке примут участие предпрития "Укроборонпрома", расположеные в Харьковской области.

В рамках празднования 24 августа утром планируется провести молебен за Украину, а также - возложения цветов к памятным знакам и памятникам. По данным Ярошенко, в области в районных центрах и других населенных пунктах пройдут круглые столы, трансляции документальных и художественных фильмов, "Предлагаем также почтить память героев Небесной сотни и тех, кто погиб во время АТО. Нужно также предусмотреть установление им памятных знаков и досок, присвоение их имен предприятиям и объектам", - отметил Ярошенко.

По его словам, планируется также, что Минобороны организует на площади праздничный салют,  но это мероприятие под вопросом. Салют может быть отменен из-за необходимости соблюдать безопасность людей, которые соберутся на площади.