Кубок Украины по бадминтону 2010 г. состоялся 11-14 ноября в харьковском спорткомплексе НТУ "ХПИ". Об этом "SQ" сообщила пресс-атташе Федерации бадминтона Харьковской области Елена Скалецкая. В командном зачете среди мужчин обладателем Кубка стала первая сборная Харьковской области в составе Валерия Атращенкова, Дмитрия Завадского, Георгия Натарова и Виталия Конова. Среди женщин сильнейшей также оказалась первая команда Харьковской области - Мария Диптан, Елизавета Жаркая, Анна Копцева и Елена Прус. Харьковских спортсменов к этим соревнованиям готовили главный тренер сборной Украины по бадминтону Геннадий Махновский и тренер украинской юношеской сборной Михаил Стелин.

В женской одиночной категории победительницей стала Мария Улитина, серебряная награда у Наталии Войцех (обе - Днепропетровск), бронзовая - у М.Диптан. В парной категории среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялись Е.Прус и А.Копцева, на втором месте пара М.Диптан - Е.Жаркая, на третьем - Ольга Надточий и Ольга Пивоварова (вторая команда Харьковской области).

У мужчин в одиночном и парном разрядах призерами также стали представители Харьковской области. В одиночной категории золотую медаль завоевал Д.Завадский, серебряную - В.Конов, бронзовую - В.Атращенков. В парной категории победили В.Атращенков и Г.Натаров, на втором месте - Д.Завадский и В.Конов, на третьем - Геннадий Натаров и Артем Почтарев.