Финал Кубка Украины по легкой атлетике 2010 г. проходит 14-15 июля в Виннице, на стадионе городской ДЮСШ №1. Об этом "SQ" сообщил старший тренер сборной Украины по легкой атлетике по Харьковской области Андрей Новиков. 14 июля харьковчанка Дарья Пижанкова стала быстрейшей на дистанции 100 м с результатом 11,61 сек., вторую ступень пьедестала среди женщин-спринтеров заняла также представительница Харькова - Ольга Андреева (11,71 сек.).

14 июля еще шесть харьковских легкоатлетов удостоились серебряных наград соревнований: Анатолий Довгаль (на дистанции 100 м с результатом 10,54 сек.), Яна Корнута (400 м с барьерами - 57,94 сек.), Виктория Погорельская (1500 м - 4 мин. 22,80 сек.), Татьяна Козубова (5000 м - 17 мин. 09,86 сек), Виктория Молчанова (прыжки в длину - 6 м 31 см) и Александр Чехлатый (метание копья - 65 м 75 см). Харьковчанин Андрей Радионенко показал третий результат (48,36 сек.) в беге на 400 м.

Справка "SQ". Финальные соревнования Кубка Украины по легкой атлетики 2010 г. в метательных дисциплинах и в прыжках с шестом проходят 14-15 июля в Киеве, на спортивных базах "Верхнее поле" и "Атлет".