Харьковский дзюдоист Вячеслав Денисов стал серебряным призером этапа Кубка мира по дзюдо, который завершился в Апиа (Самоа). Об этом "SQ" сообщил пресс-атташе харьковского ФСО "Динамо" Александр Григоров.

На пути к финалу харьковский "динамовец", выступающий в весовой категории до 100 кг, выиграл у англичанина Петера Кусинса, получившего несколько замечаний, а затем победил аргентинца Кристиана Шмидта и американца Кайла Ваилкулата. В финале В.Денисов уступил Артему Блошенко из Донецка.

Как отметил А.Григоров, и А.Блошенко, и В.Денисов пока имеют равные шансы на участие в Олимпийских играх. "Уже 19-20 ноября у ребят будет возможность определить, кто из них лучше, в ходе Гран-при Амстердама (завершающий этап кубка - "SQ)", - подчеркнул пресс-атташе ФСО "Динамо".

Справка "SQ". В июне 2011 г. В. Денисов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира, который проходил в Таллинне (Эстония).