евробаскет, сборная украины, украина - германия

Сборная Украины в матче третьего тура Евробаскета-2013 в Любляне (Словения) одержала победу над командой Германии со счетом 88:83, сообщает УНН.

В первой четверти было зафиксировано минимальное преимущество немецких баскетболистов - 16:15. После перерыва Германия попыталась оторваться, однако наши игроки не промахивались при бросках с дальней дистанции. Перед большим перерывом счет был 39:30 в пользу сборной Украины. Третья четверть прошла в равной борьбе, и победный статус-кво Украины сохранился - 64:57. А вот в заключительном периоде немцы сумели не только догнать сине-желтых, но и выйти вперед. В последние минуты счет колебался. Решающим стал 3-очковый бросок Кирилла Натяжка, после которого Украина снова опередила соперников - 76:74. За минуту до конца счет был 82:76 в пользу наших соотечественников. Итоговый результат - третья подряд на Евробаскете победа баскетбольной сборной Украины.

Это была самая результативная игра украинских баскетболистов на чемпионате. Команда Украины с шестью набранными очками продолжает лидировать в группе А, что в настоящее время является самой большой неожиданностью турнира в Любляне.

Справка "SQ". В двух предыдущих играх Украина победила Бельгию (58:57) и Израиль (74:67).

Следующую встречу сборная проведет 8 сентября  с командой Франции, а 9 сентября – Великобритании.