украина - польша, сборная украины, матч в харькове, фифа, матч без зрителей, суркисМатч отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Польши, который состоится 11 октября в Харькове, пройдет при зрителях. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявил  вице-президент УЕФА Григорий Суркис. По его словам, все подробности решения ФИФА будут сообщены на брифинге в Федерации футбола Украины.

Позже Суркис пояснил, что санкции ФИФА к Федерации футбола Украины за нарушения, допущенные на матче Украина - Сан-Марино во Львове, приостановлены на время рассмотрения апелляции украинской стороны. "Санкции не сняты - они лишь приостановлены на время действия апелляционной процедуры", - заявил он на совместном брифинге с президентом ФФУ Анатолием Коньковым. Суркис отметил, что приостановка решения дисциплинарного комитета ФИФА затронет только матч между сборными Украины и Польши 11 октября в Харькове.

В свою очередь Коньков зачитал письмо, полученное ФФУ из ФИФА 3 октября. "Учитывая, что команда Украины свой ​​следующий домашний матч предварительного квалификационного отбора на чемпионат мира-2014 проведет 11 октября, Апелляционный комитет ФИФА не успеет вовремя принять решение по данному вопросу. Таким образом, санкции, введенные Дисциплинарным комитетом ФИФА, приостанавливаются. Решение по апелляции будет принято позже", - сказано в заявлении ФИФА.

Напомним, 27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что матч отбора чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши пройдет без зрителей. Кроме того, данным решением сборной Украины запрещено играть на стадионе "Арена-Львов" матчи под эгидой ФИФА до окончания отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в России.

ФФУ подала апелляцию на данное решение и попросила рассмотреть ее по ускоренной процедуре.