В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Войска РФ изменили тактику ударов по Харькову. В последнее время они используют массированные удары дронами «Герань-2». Удары наносятся хаотично. В чем заключается логика новой тактики, рассказал представитель Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет «Суспільне».
В конце марта - начале апреля россияне нанесли ряд…
Российский агент готовил убийство председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова. Об этом сообщили в прокуратуре.
Мужчина планировал осуществить подрыв автомобиля, которым пользуется руководитель ХОВА. За это он должен был получить 50 тыс. долларов США.
Однако, в то время украинские правоохранители уже разыскивали киллера за совершение других…
Сотрудника СИЗО задержали за попытку передать арестантам телефоны, наркотики и деньги
Сотрудники оперативного отдела Харьковского следственного изолятора 29 июля задержали сотрудника изолятора, который пытался пронести арестантам запрещенные предметы. Как сообщил сайт прокуратуры Харьковской области, задержан младший инспектор второй категории, старший сержант внутренней службы. У него изъяли десять мобильных телефонов, восемь зарядных устройств, аккумулятор, микрогарнитуру к ним, пять сим-карт мобильной связи, несколько шприцев, пакет с веществом серо-зеленого цвета, разные медицинские препараты и 2 тыс. 350 грн. Задержанный ночью собирался взять пакет с указанными предметами с собой на службу. В этот день у него также был день рождения - ему исполнилось 39 лет. На своей должности он работает с октября 2003 г.
По данному факту прокуратуры области и Октябрьского района Харькова проводят проверку.