московский проспект, мужчина в камуфляже, избилСегодня, 20 сентября, на Московском проспекте, 31 в Харькове мужчина в камуфляжной форме напал на харьковчанина, пишет NewsRoom. Очевидцы конфликта сообщили, что мужчина в форме держал в руках нож и саперную лопатку, но бил пострадавшего ногами, пока тот не потерял сознание. "Я вышла на балкон и увидела, как человек в форме сильно избивает лежачего мужчину. Рядом стояла женщина, но ничего не предпринимала. Я предупредила, что сейчас вызову милицию, но дебошир ответил, что "он и есть милиция", - рассказала свидетель происшествия Мария. Она добавила, что мужчина в форме поспешно скрылся с места происшествия на автомобиле камуфляжной расцветки с черными спецномерами.

Потерпевший пришел в сознание спустя несколько минут. Он рассказал, что косвенно знал обидчика с позывным "Пушкин". "Я шел с работы, купил продукты, а тут подъехала военная машина, и меня начали бить. Я даже не знаю за что, он мне даже слова не дал сказать", - сообщил потерпевший Анатолий.

Источники издания в правоохранительных органах сообщили, что на таком автомобиле ездили представители "Східного корпуса" и "Громадської варти". В "Східном корпусі" опровергли участие своего бойца в конфликте. "Такие автомобили у нас есть, но не могу сейчас точно сказать о номерах. Знаю, что на такой машине ездили волонтеры в АТО. Но форма у бойца точно не наша", - рассказал комбат "Східного корпуса" Олег Ширяев.

На место происшествия прибыл наряд милиции и карета "скорой помощи". Пострадавшего госпитализировали с множественными гематомами и подозрением на перелом ребра.

Правоохранители провели необходимые оперативно-следственные действия.

московский проспект, мужчина в камуфляже, избил московский проспект, мужчина в камуфляже, избил