В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Войска РФ изменили тактику ударов по Харькову. В последнее время они используют массированные удары дронами «Герань-2». Удары наносятся хаотично. В чем заключается логика новой тактики, рассказал представитель Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет «Суспільне».
В конце марта - начале апреля россияне нанесли ряд…
Российский агент готовил убийство председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова. Об этом сообщили в прокуратуре.
Мужчина планировал осуществить подрыв автомобиля, которым пользуется руководитель ХОВА. За это он должен был получить 50 тыс. долларов США.
Однако, в то время украинские правоохранители уже разыскивали киллера за совершение других…
На железнодорожной станции Борки Змиевского района сегодня, 14 ноября, поезд сбил человека. По данным Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, информация о том, что возле железнодорожных путей обнаружен труп неизвестного мужчины, поступила в 8.30. Личность погибшего не установлена. Мужчине на вид 45-50 лет, рост - 170 - 175 см, худощавого телосложения, волосы короткие русого цвета. Был одет в черную куртку, черные брюки и обут в ботинки черного цвета.
Полицейские проводят мероприятия по установлению личности погибшего.
Труп мужчины с характерными травмами, вызванными вероятно железнодорожным транспортом, направлен на судебно-медицинскую экспертизу..