В результате взрыва в с.Пришиб Балаклейского района погиб мальчик 2000 г.р, а его брат 1999 г.р. доставлен в центральную районную больницу с ожогами рук. Об этом сообщил "SQ" начальник Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.

По его словам, сообщение о взрыве поступило в управление МЧС 14 апреля в 15.48. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа райотдела милиции, представители МЧС и взрывотехники.

"Взрыв произошел в заброшенном общежитии. Эксперты уже изъяли предметы с места происшествия на экспертизу, чтобы точно установить, что взорвалось. По предварительным данным, это было некое самодельное устройство", - отметил И.Лупандин.

По информации источника "SQ" в правоохранительных органах Балаклейского района, взорвалась мина или снаряд времен Великой Отечественной войны.

"Два дня назад эти мальчики нашли в лесу мину или снаряд, принесли домой. Сегодня местные жители видели, как они раскручивали это устройство в заброшенном общежитии. Одна женщина даже прошла мимо них, а, пройдя 20 метров, услышала хлопок. Она увидела, как один из мальчиков бежал в крови к местному фельдшерско-акушерскому пункту, второй был уже мертв. Эти мальчики из неблагополучной семьи, которая переехала в село полгода назад из Балаклеи", - отметил источник.