боммер, бомба, коктейль молотова, майданВчера поздно вечером, 12 августа, неизвестные напали на кинотеатр "Боммеръ" (Полтавский шлях, 6. Об этом сообщила администрация кинотеатра на своей странице в Facebook. В кинотеатре сейчас проходит премьера документального фильма "Майдан" Сергея Лозницы.

Неизвестные разбили стекла во входных дверях и бросили в помещение коктейль Молотова. Холлу кинотеатра нанесены незначительные повреждения. По вызову приезжали пожарные, ведутся следственные действия.

По данным Главного управления МВД в Харьковской области, 12 августа в 1.15 в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестный разбил стекло и бросил в помещение кинотеатра бутылку с зажигательной смесью. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Посетители кинотеатра не пострадали, так как смесь сразу погасла.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) УК. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на 5 лет.

Напомним, что кинотеатр "Боммеръ" (Харьков) возобновил работу 9 августа (последний показ в кинотеатре состоялся 12 апреля). Документальный фильм будет демонстрироваться до 17 августа. На сентябрь планируется более масштабная акция, которая откроет осенний сезон.