В офисе "Патриота Украины" провели обыск"Представители СБУ и милиции проникли в офис организации "Патриот Украины" на ул. Рымарской в Харькове", - заявили утром 11 ноября "SQ" представители организации. Согласно сообщению, в офис ворвались представители спецподразделения "Альфа" в масках и с автоматами, за ними вошли представители правоохранительных органов. В помещении находилось два представителя "Патриота Украины".

Как сообщил корреспондент "SQ" с места событий, сотрудники правоохранительных органов провели осмотр личных вещей находящихся в офисе членов организации, не разрешали никому выходить из помещения и звонить по телефону. Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного по факту драки со стрельбой 23 августа.

Около 12.00 обыск закончился. В офисе изъяли системные блоки компьютеров, ноутбук, три ножа, деньги и документы. По данным членов "Патриота Украины", правоохранители также планируют провести обыски по месту жительства активистов организации.

Как сообщили "SQ" в организации, сегодня также был проведен обыск в квартире лидера организации "Патриот Украины" Андрея Билецкого. Обыск проводился в связи с тем же делом. Подробности выясняются.

Справка "SQ". 23 августа в офисе на ул. Рымарской, 18 в Харькове, который занимает "Патриот Украины", произошел конфликт со стрельбой. По данным милиции, произошли скандал и драка между 48-летним местным гражданином и членами организации "Патриот Украины". В результате два члена организации получили легкие травмы резиновыми пулями, а мужчина был госпитализирован в бессознательном состоянии, у него выявили две открытые черепно-мозговые травмы, ножевые ранения в области грудной клетки, ушиб теменной области и туловища. 12 октября милиция арестовала активистов организации Виталия Княжеского и Игоря Михайленко, которые в настоящее время проходят обвиняемыми по этому делу.

26 августа более 50 активистов организации "Патриота Украины" в белых масках провели акцию протеста возле здания  управления Службы безопасности Украины в Харьковской области. В ходе акции они забросали здание СБУ яйцами и дымовыми шашками. Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц (ч. 2 ст. 296 УК Украины) в отношении лидера организации Андрея Билецкого.