От отравления клеем умер еще один заключенный харьковской колонииУмер еще один заключенный Темновской исправительной колонии №100 из числа троих, отравившихся на прошлой неделе  разведенным клеем (первый пострадавший скончался в тот же день - "SQ"). Эту информацию подтвердили "SQ" в колонии.

Второй заключенный умер в больнице. Сначала он впал в кому, позже - скончался. Третий заключенный употребил меньшую дозу. Он уже здоров, его выписали из больницы и перевели обратно в колонию.

По факту отравления управление Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области и прокуратура Харьковской области проводят проверку. Областная прокуратура должна установить, была ли в действиях сотрудников колонии допущена халатность, а также решить, возбуждать или не возбуждать уголовное дело по факту отравления осужденных.

Справка "SQ". Трое осужденных во вторник, 4 октября, обратились в медчасть Темновской колонии  с жалобами на плохое самочувствие. Выяснилось, что они отравились токсичным веществом, которое употребили, чтобы опьянеть.

Отравившиеся были госпитализированы в токсикологическое отделение Харьковской областной клинической больницы. Состояние одного из них, мужчины 1982 г., стремительно ухудшалось, и около 18.20 медики констатировали его смерть.