волчанск, стрельбаСообщение о стрельбе в с. Рубежное (Волчанский р-н) поступило в полицию в понедельник, 7 марта, около 16.00. По словам харьковского журналиста Романа Шупенко, в тот день они с подругой прогуливались около реки, как вдруг услышали выстрелы.

"Все как положено - хлопок выстрела и звук приносящейся в метре над головой пули. После первого выстрела не поняли, что к чему, но на всякий случай присели. Через несколько секунд снова выстрел и снова над головой свист пули. После третьего выстрела решили бежать с открытого места. Пока бежали, метров 50, стреляли еще раз, звук пули над головой слышен более чем отчетливо. Через 5 минут вызвали полицию. Нужно отдать должное, приехали через 20 минут. Уже вечером приехали следователи", - отметил Шупенко.

По его словам, стреляли "мажоры", рядом находится территория базы отдыха.

В Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области рассказали, что после поступившего сообщения на место выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра места происшествия гильзы не найдены. Факт стрельбы не подтвержден.

Событие внесено в журнал учета правонарушений.