военкомат, обстрел военкомата, огнемет шмель4 августа в 2.35 неизвестные обстреляли Харьковский областной военкомат на ул.Кацарской,56. Об этом сообщили "SQ" в харьковском Региональном медиацентре Минобороны. Стреляли со стороны ул.Малиновского. Стрелять в ответ охрана военкомата не могла, так как можно было попасть в жилые здания.

По данным военных, неизвестные выстрелили, предположительно, из огнемета "Шмель", а также очередью из автомата по фасаду админкорпуса военкомата. Повреждены входные двери, выбиты стекла. Их сейчас заклеивают, приводят территорию в порядок. На месте происшествия работают правоохранительные органы. Никто не пострадал.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, по факту взрыва начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины (террористический акт).  Расследование проводит Управление СБУ в Харьковской области. "В настоящее время известно, что сегодня, 4 августа, около 2 часов. 30 мин. на 3-м этаже военного комиссариата произошел взрыв неизвестного предмета. В результате взрыва пострадавших нет, повреждено здание. По предварительной информации по военкомату произведен выстрел из малогабаритного реактивного огнемета", -  рассказали в прокуратуре. Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Напомним, что 3 августа было обстреляно ГП "Харьковский бронетанковый завод".