терроризм, бронетанковый завод

В ночь на 3 августа было обстреляно ГП "Харьковский бронетанковый ремонтный завод" (находится на ул.Котлова - "SQ"). Эту информацию подтвердили "SQ" в Харьковской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в военной сфере. По данным прокуратуры, стреляли из огнемета по административному корпусу завода. "Никто не пострадал, материальный ущерб устанавливается. Подробности происшествия не разглашаются, так как предварительно ЧП квалифицируется по ч.1 ст.258 УК (терроризм). Дело передано в СБУ", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщил "SQ" другой источник в правоохранительных органах, ЧП произошло около часа ночи на втором этаже одного из корпусов завода. Изначально рассматривалась версия о том, что в помещении на подоконнике взорвался неизвестный предмет. Позже появилась версия о выстреле.

Пострадавших или жертв в результате происшествия нет.

Справка "SQ". Завод специализируется на проведении капитальных ремонтов и модернизации бронетанковой техники – танков Т-64, Т-80, Т-72 и танковых двигателей 5ТДФ и ГТД-1250. Завод рассчитан на капитальный ремонт 60 танков и 55 двигателей в месяц.