Супермаркет "Дигма", расположенный на ул.Полтавский Шлях в Харькове, затопило из-за прорыва трубопровода. Об этом 3 февраля сообщили "SQ" в супермаркете. По словам работников "Дигмы", трубопровод прорвало сегодня около 8.00. Сейчас в супермаркете полностью затоплен подвал и торговый зал.

Также от прорыва сильно пострадало полиграфическое предприятие ООО "Бриск". По словам заместителя директора предприятия Елены Ковальковой, после прорыва подвал дома, где расположен "Бриск", затопило в течение 10 минут. "Мы обесточили здание, эвакуировали людей и вызвали, помимо службы КП "Вода", спасателей", - рассказала Е.Ковалькова. По ее словам, в подвале хранились полиграфические материалы, одно из подвальных помещений занимал цех со швейным оборудованием. "Мы сейчас не можем точно сказать, но по приблизительным оценкам ущерб колоссальный", - подчеркнула замдиректора предприятия. Она также отметила, что после того, как будет установлена точная сумма нанесенного ущерба, предприятие собирается подавать претензии руководству КП "Вода" и требовать возмещения.

В КП "ПТП "Вода" подтвердили "SQ" информацию о прорыве трубы в районе домов №115 - 117 на ул. Полтавский Шлях. Какие дома еще пострадали от воды, на предприятии не уточнили.

Как сообщили "SQ" в диспетчерской службе КП "ПТП" Вода", по состоянию на 17.00 работы по устранению последствий аварии продолжаются. В некоторых домах Ленинского и Октябрського районов сейчас нет воды. По словам диспетчера,  водоснабжение может быть восстановлено ближе к полуночи.