Народные депутаты Инна Богословская и Василий Киселев восстановлены в Партии регионов (ПР) и в политсовете партии. Об этом заявил первый заместитель председателя ПР Владимир Рыбак, сообщило информагентство "Интерфакс-Украина".

По словам В.Рыбака, полторы недели назад В.Киселев обратился с соответствующим заявлением в руководящие органы партии. С заявлением также обратилась И.Богословская. "Десять дней назад у нас с ней состоялся разговор. Она обратилась к президиуму партии, в политсовет партии с заявлением. Явное большинство членов президиума решило восстановить ее в партии, восстановить в политсовете", - заявил В.Рыбак.
 

Справка "SQ". И. Богословская в мае 2009 г. вышла из ПР для самостоятельного участия в президентских выборах (на выборах 17 января 2010 г. И.Богословская набрала 0,41% голосов избирателей), также она была исключена из фракции ПР Верховной Рады. В.Киселев вышел из партии в сентябре 2009 г.

5 октября 2010 г. И.Богословская и В.Киселев вернулись во фракцию ПР. Также в октябри И.Богословская написала заявление о восстановлении членства в ПР.