Большинство депутатов парламентской фракции блока "Наша Украина" (НУ) выступают против досрочных выборов в Верховную Раду (ВР). Об этом 24 февраля в пресс-центре информагенства "STATUS QUO" сообщил народный депутат Виктор Лещенко (фракция НУ).

По его словам, 23 февраля состоялось закрытое заседание фракции НУ, на котором обсуждались вопросы подписания соглашения о совместных действиях оппозиции в ВР. Как отметил В.Лещенко, такое соглашение необходимо. Это позволит снизить уровень противостояния в парламенте и даст возможность договариваться различным политическим силам.

В.Лещенко заявил, что собирается внести два законопроекта, направленные на улучшение работы ВР. В.Лещенко отметил, что депутаты, находящиеся в ВР более двух каденций, очень слабо участвуют в работе парламента, поэтому первый законопроект будет содержать предложение, чтобы  депутаты могли избираться в ВР не более чем на два срока. Как отметил В.Лещенко, депутатский корпус ВР должен постоянно омолаживаться. Второй законопроект касается отмены депутатской неприкосновенности для народных депутатов.