"Я думаю, что перевыборов харьковского городского головы и горсовета не будет", - заявил 22 января в пресс-центре "STATUS QUO", отвечая на вопрос "SQ", народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш.    

"Я не вижу ни одного законного основания для этих перевыборов", - отметил он. Д.Святаш выразил уверенность, что Верховная Рада (ВР) не примет решения о создании временной следственной комиссии ВР по расследованию нарушения Конституции и законов харьковским городским головой Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом (голосование по этому вопросу должно состояться 25 января).    

Справка "SQ". 5 декабря 2006 г. народные депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Фельдман и Олег Ляшко, а также Николай Катеринчук от фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона"  подали проект постановления о создании временной следственной комиссии ВР по расследованию нарушения Конституции и законов Украины  харьковским городским головой Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом.  24 декабря председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков подписал и направил на имя председателя ВР  представление о назначении досрочных выборов Харьковского горсовета и харьковского городского головы.