Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации, председатель Харьковской областной организации Украинской народной партии (УНП) Василий Третецкий 16 октября заявил журналистам, что не собирается подавать заявление в правоохранительные органы на депутата Харьковского облсовета Владимира Проскурина (фракция "Слобожанский выбор") по факту потасовки, произошедшей 14 октября  возле памятного знака воинам УПА в Молодежном парке (Харьков).

В.Третецкий отметил, что на месте событий присутствовали представители милиции, велась видеосъемка, поэтому правоохранительные органы сами должны оценить, были ли в действиях депутатов признаки преступления. "Я  обращусь к прокурору Харьковской области за оценкой действий должностных лиц исполкома Харьковского горсовета. Удивительное совпадение, когда в одном месте и в одно время собираются представители разных политических сил. Мы действительно были на пороге очень неприятных событий", - подчеркнул В.Третецкий. Справка "SQ". Возле памятного знака воинам УПА в Молодежном парке 14 октября произошли столкновения между сторонниками и противниками УПА . Акция в поддержку УПА началась возле Зеркальной струи (ул.Сумская), затем ее участники вынуждены были идти в сторону сада им.Т.Шевченко по ул.Мироносицкой и Костомаровской (представители Компартии, Русского блока и ряда общественных организаций помешали их движению по Сумской).
После прибытия участников акции к памятному знаку произошел ряд столкновений, в частности, между В.Проскуриным и В.Третецким. Во время митинга правых сил их оппоненты пытались заглушить слова выступающих сиренами. Несколько стычек произошло также после окончания митинга. Когда его участники двигались от памятного знака, несколько их оппонентов прорвали милицейское оцепление и попытались завязать драку.