Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), председатель Харьковской областной организации Украинской народной партии (ХОО УНП) Василий Третецкий требует от председателя Харьковского облсовета Василия Салыгина опровержения информации об участии В.Третецкого в уличных драках, озвученной В.Салыгиным 1 ноября в ходе собрания актива Харьковской области с участием президента Украины. Соответствующее требование содержится в официальном письме, направленом В.Салыгину. Об этом 3 ноября сообщили "SQ" в ХОО УНП.

В письме В.Третецкий выразил уверенность в том, что эта информация неправдива, а ее распространение направлено на дискредитацию его в глазах президента, работников секретариата, руководства ХОГА, предприятий и учреждений области. В.Третецкий заявил, что он "никогда не принимал участия в уличных драках, а в своей деятельности строго придерживается норм этики и кодекса поведения госслужащего". Справка "SQ". По заявлению В.Салыгина на собрании актива, сотрудничество ХОГА и облсовета не развивается. "Как может развиваться сотрудничество, если заместитель председателя ХОГА В.Третецкий принимает участие в уличных драках", - заявил председатель облсовета.
 
По сообщению ХОО УПН, 14 октября в ходе возложения цветов к памятному камню УПА в Молодежном парке Харькова, депутат облсовета Владимир Проскурин (фракция "Слобожанский выбор"), "провоцировал драку  с В.Третецким и попытался его ударить, но В.Третецкий умело отбил удар. Этот момент зафиксировали журналисты и фотокорреспонденты".