оппозиционный блок, пасеКомитет по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы призвал Главное территориальное управление юстиции в Харьковской области зарегистрировать областную организацию партии "Оппозиционный блок". Об этом говорится в сообщении комитета, передало информагентство "Українські новини".

"Демократические принципы требуют, чтобы избиратели могли сделать свой выбор из как можно более широкого диапазона политических альтернатив. Отстранение партии от участия в строго административных основаниях противоречит таким принципам", - говорится в сообщении.

Соответствующее обращение выразили в ходе заседания комитета содокладчики по Украине Жан-Клод Миньон (Франция) и Хорди Шукла (Испания). Они призвали украинские власти сделать это оперативно, чтобы дать возможность партии участвовать в местных выборах в Харьковской области. 

Напомним, в начале августа стало известно, что Оппозиционному блоку в Харьковской обл. отказали в регистрации для участия в местных выборах, назначенных на 25 октября.