Всенародное обсуждение Налогового кодекса - это победа всего украинского бизнеса. Как сообщили "SQ" в пресс-службе партии "Сильная Украина", об этом 9 июля заявила заместитель председателя партии Александра Кужель.

По ее словам, перенести утверждение Налогового кодекса на осень удалось благодаря позиции рабочей группы по доработке этого документа, которую возглавляет Сергей Тигипко (вице-премьер, лидер партии "Сильная Украина" - "SQ"). "Документ вызвал огромный общественный резонанс. Сейчас он вынесен на всенародное обсуждение. В целом это победа бизнеса, интересы которого мы пытались максимально отстоять в этом документе", - отметила А.Кужель.

Она также сообщила, что рабочая группа под ее руководством передала на рассмотрение первому заместителю председателя парламентского комитета по вопросам налоговой политики Виталию Хомутыннику подготовленные ею поправки и замечания к кодексу.

Справка "SQ". Верховная Рада (ВР) приняла 8 июля решение отправить проект Налогового кодекса, подготовленный ко второму чтению, на всенародное обсуждение. Его результаты будут переданы в ВР до 5 сентября. Доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект Налогового кодекса должен поступить на рассмотрение ВР до 10 сентября 2010 г.