Сотрудники Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Харьковской области подготовили заключение относительно поджога автомобиля директора ООО "Радио "Новая волна", депутата Харьковского облсовета (фракция Блока Юлии Тимошенко) Игоря Поддубного. "Причиной пожара является занесение открытого источника огня с предварительной подготовкой действий...", - говорится в заключении. Об этом 6 февраля в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил И.Поддубный.

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело. Он отметил, что не изменил своего мнения и поджог связывает со своей профессиональной деятельностью, а следовательно, и политической. По словам И.Поддубного, не имея никаких доказательств, он не собирается делать заявлений относительно лиц, которые, возможно, стоят за поджогом. "Мы живем во время, когда подобные происшествия случаются довольно часто, последними из таких являются события на Клочковской", - подчеркнул он.

И.Поддубный сообщил, что фракция БЮТ на сессии облсовета (состоится 8 февраля) планирует выступить с заявлением по данному факту, но о чем именно будет идти речь в заявлении, он не знает, поскольку не участвует в его подготовке. Инициатива такого заявления, по его словам, была выдвинута бюро Харьковской облорганизации БЮТ.

Справка "SQ". Автомобиль "Opel" (2003 г. выпуска) И.Поддубного ночью 31 января горел во дворе дома (на ул.Чубаря), в котором живет депутат. Огонь охватил обшивку салона автомобиля и был потушен за 20 мин. - в 4.37. Ущерб, нанесенный пожаром, предварительно оценен в 150 тыс.грн.