оппозиционный блок, минюст, петренкоМинистерство юстиции намерено изучить в центральном аппарате документы, которые партия "Оппозиционный блок" подавала в территориальное управление в Харьковской области с просьбой о регистрации Харьковской областной организации партии. Об этом в эфире телеканала "ICTV" сказал министр юстиции Павел Петренко, передало информагентство "Українські новини".

"Я дал поручение, чтобы все документы, которые подавались на регистрацию, были истребованы в центральный аппарат. Мы проведем независимую и непредвзятую оценку и проинформируем общество, чтобы не было политики",- сказал он. Он отметил, что органы юстиции руководствуются только законом. "Никакой политики в этом вопросе здесь нет",- отметил он.  Петренко подчеркнул, что если областная ячейка подала полный пакет документов, то она должна быть зарегистрирована.

Напомним, вчера, 3 августа, в ходе противостояния сторонников "Оппозиционного блока", требовавших зарегистрировать организацию, и его противников, произошли столкновения со стрельбой.