"Свои предположения и версии по поджогу своего автомобиля я намерен обнародовать после окончания расследования", - заявил "SQ" директор ООО "Радио "Новая волна", депутат Харьковского облсовета (фракция Блока Юлии Тимошенко) Игорь Поддубный.

По его словам, "я намерен посмотреть, как сработают в этом случае правоохранители, а после этого, возможно, встретиться с журналистами". Как отметил И.Поддубный, "этот инцидент не испугал меня и не заставит пересмотреть свои убеждения, меня просто разозлили". "Единственное, за что мне могут мстить или пытаться давить на меня, это моя профессиональная деятельность. Поскольку все СМИ, которыми я руковожу, всегда находились в оппозиции к той мерзости, которая происходит на Харьковщине", - заявил он.

Как сообщил И.Поддубный, рассказывая о подробностях инцидента, он поставил машину на стоянку 30 января около 19.00, пожар возник 31 января около 4.00. "Когда я начал тушить пожар, то отметил для себя и текущую из салона горящую жидкость, хотя бензобак не был поврежден, и разбитое окно, и то, что возгорание возникло именно на заднем сидении, где нет ни проводки, ни подогрева", - сообщил он. Он выразил мнение, что если бы бензобак все-таки взорвался, то, скорее всего, серьезно пострадали бы и дом, и машины на стоянке. "Поблизости не нашлось огнетушителей. Машина МЧС из-за большого количества машин на стоянке не смогла подъехать достаточно близко", - отметил он.

И.Поддубный предположил, что подобные действия могут иметь своей целью в том числе и инициирование отставки начальника управления МВД Украины в Харьковской области Игоря Репешко. "В нашем городе стало небезопасно не только иметь машину и квартиру, но и просто жить и работать", - подчеркнул он. Справка "SQ". Автомобиль "Opel" (2003 г. выпуска) И.Поддубного горел во дворе дома (на ул.Чубаря), в котором живет депутат. Огонь охватил обшивку салона автомобиля и был потушен за 20 мин. - в 4.37. Ущерб, нанесенный пожаром, предварительно оценен в 150 тыс.грн.