"Время"
"В Харькове — готовность №1. Но пока у нас все спокойно". Министр здравоохранения Василий Князевич заявил о начале эпидемии "свиного" гриппа в нашей стране. В Харькове страшного вируса пока нет, тем не менее, горожане взволнованы не на шутку: люди с опаской оглядываются на кашляющих граждан и стараются поглубже укутаться в шарфы. В аптеках собираются очереди за препаратами. Вчера харьковчане скупили в центральных аптеках города практически все защитные маски и самые распространенные противовирусные препараты. Фармацевты разводят руками: они не были готовы к ажиотажу и не сделали необходимых запасов препаратов против гриппа.

Читайте также в номере: "Топор войны" спрячем в дальний угол". Пострадавшая от кризиса Украина не допустит срыва расчетов за российский газ и новой "газовой войны" с Москвой даже при возможной задержке финансирования со стороны Международного валютного фонда, ключевого кредитора страны, заявил вице-премьер Украины Григорий Немыря.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Депутаты ночью гуляли по тоннелям метро и катались на дрезине". После передачи метро в коммунальную собственность депутаты горсовета решили своими глазами увидеть, что за хозяйство им досталось и в каком оно состоянии, отмечает автор статьи.

"Слобідський край"
Статья "Павло Маков: "Приймайте мистецтво регулярно й вчасно" представляет собой интервью с Павлом Маковым – единственным харьковским художником, чьи работы продавались на аукционе "Сотбис".