опрос, горшенинаВысокие тарифы ЖКХ харьковчан волнуют даже больше, чем война на востоке страны. Согласно социсследованию, проведенному институтом Горшенина, возросшей стоимостью услуг ЖКХ обеспокоены 74,7% опрошенных харьковчан.

На втором месте по частоте упоминания стоит война на востоке Украины (61,9%). Следом идут высокая стоимость продуктов питания, одежды и транспорта – чуть более половины респондентов (53%) отметили эту проблему как важную для себя. Почти половину харьковчан волнует низкий уровнь дохода и нехватка денег – 49,7%. Чуть меньше харьковчан назвали высокие цены на медицинские услуги – 33,8% и  нестабильную политическую ситуацию в стране - 33%. 21,3% респондентов обеспокоены проведением мобилизации в стране.

Справка "SQ". В период с 11 по 21 сентября, было опрошено 1480 респондентов, представляющих взрослое население города возрастом от 18 лет. Методом сбора социологической информации являлось стандартизированное интервью в технике "лицом-к-лицу" по месту жительства респондента. Квотами в выборке были: возраст, пол и район проживания респондента. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.