Праздничный концерт и фейерверк запланированы на 1 сентября на пл. Свободы в Харькове во время общегородского посвящения в студенты. Об этом 30 августа сообщил журналистам начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал.
По его словам, во время праздника на пл. Свободы ряд вузов Харькова пройдут отдельными колоннами, в которых будут идти студенты, а также представители администрации и преподавательского корпуса вузов. В ходе церемонии посвящения в студенты ректоры учебных заведений подпишут символический студенческий билет, а также заложат капсулу-послание для будущих студентов.
Завершится праздник концертом, на котором выступят студенческие коллективы, а также дуэт Потап и Настя Каменских. После концерта состоится фейерверк.
Справка "SQ". В Харькове действует около 80 вузов, в 2010 г. в вузы поступило около 27 тыс. студентов.






