граната, грузин, патроны, граница, пограничникиХарьковские пограничники задержали гражданина Грузии с боевой гранатой Ф-1 и патронами 5,45. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

Около двух ночи в районе населенного пункта Вильча межведомственная группа из числа военнослужащих отдела "Волчанск" и Главного управления МВД Украины в Харьковской области с целью проверки остановила автомобиль "Форд Транзит". Водителем транспортного средства оказался гражданин Грузии, который временно проживает в Харьковской области.

При осмотре транспортного средства в салоне были обнаружены мешки с товарами народного потребления. На один из этих мешков сработала служебная собака по кличке "Линда". В дальнейшем, как выяснилось, в нем была спрятана граната Ф-1, запал к ней и 90 патронов калибра 5,45 мм.

По словам водителя, мешки за вознаграждение его попросил перевезти из Харькова в Вильчу неизвестный гражданин. О том, что находится в мешках, он не знал.

Гражданин и опасный груз переданы сотрудникам милиции. В настоящее время выясняются обстоятельства происхождения оружия и боеприпасов.

граната, грузин, патроны, граница, пограничники

граната, грузин, патроны, граница, пограничники