"Вечерний Харьков"
Статья "Встреча с Бацькой-Диктатором, или О чем говорил президент Беларуси с украинскими журналистами" освещает пресс-тур представителей украинских СМИ в Беларусь и их встречу с президентом этой страны Александром Лукашенко.

"Газета по-харьковски"
В статье "Говерла на ощупь" корреспондент "Газеты по-харьковски" рассказывает о том, как вместе с группой незрячих альпинистов покорила высочайшую вершину Украины  (Говерлу), привезла репортаж о путешествии в Карпаты и поделилась с читателями впечатлениями о восхождении.

"Комсомольская правда" в Украине"
Статья "Одинокую женщину..." снимали на Павловом Поле" приурочена к Международному дню кино. В преддверии этой даты "Комсомолка" заинтересовалась, что связывает Харьков с этим видом искусства. Оказалось, что первый в Российской империи фильм был о харьковской иконе, первый в истории кино монтаж был сделан харьковчанином, да и вообще, как утверждают специалисты, режиссеров наш город притягивает фактурой.

"Мегаполис"
Материал "Мальчик ударил Деда Мороза" рассказывает о Сергее Кузнецове - бывшем студенте юридического факультета, который во время новогодних праздников "работает" Дедом Морозом. Сергей говорит  о тех сложностях, с которыми приходится сталкиваться, поздравляя детей, и вспоминает поучительные случаи.

"MediaPost"
В опубликованном еженедельником спецпроекте "MediaВкус" известные харьковчане делятся рецептами своего новогоднего стола - 14 блюд от 8 человек ("Французский салат" от Инны Богословской, витаминный коктейль от Владимира Шумилкина, фаршированная утка от Ярослава Ющенко и т.д.).

"Пятница"
В статье "Разгул "проффессионализма" приведен завязавшийся в харьковском трамвае диалог между автором публикации и пенсионеркой. Беседа касалась работы нынешнего состава Кабинета министров Украины и политической ситуации в стране.

"Слобідський край"
Публикация "Молода пані шукає кілера" повествует о работе правоохранительных органов. Речь идет о девушке, решившей нанять киллера, чтобы убить своего сожителя. С помощью ряда проведенных правоохранителями мероприятий преступление удалось предотвратить.

"События"
В статье "Новый год. Только для взрослых" приведен обзор поздравительных услуг, предоставляемых Дедом Морозом и Снегурочкой. Все большей популярностью среди жителей города пользуются нетрадиционные номера в исполнении новогодних героев.