харьков, родительский совет, школа, родители, ученикиВ Харькове планируют организовать Городской родительский совет. Об этом 27 августа на конференции педагогических работников Харькова сообщила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, проинформировал сайт горсовета. По словам Деменко, чтобы официально оформить Городской родительский совет понадобится несколько месяцев.

По словам Деменко, сначала будут созданы районные родительские советы, куда родительские советы или комитеты учебных заведений делегируют представителей, а потом из районных советов выберут делегатов в городской.

"Таким образом, там будет представлено мнение и точки зрения очень многих родителей, которые принимают активнейшее участие в жизни школ. Вместе мы будем обсуждать актуальные вопросы и проблемы, находить пути их решения", - отметила Деменко.

Как уточнили в Департаменте образования, пока возникла только идея создания совета. "В городе действует и совет директоров школ, ученическое самоуправление и другие общественные структуры, а объединения родителей еще не было. После того, как начнется учебный год, будем знакомить с идеей родителей, разрабатывать положение о совете. Скорее всего, это положение пройдет общественное обсуждение. В совет войдут и родители детей, которые ходят в детские сады", - отметили в департаменте.