Р. Писанка, М. Маркевич и Л. Каденюк презентовали книги на фестивале в ХарьковеТворческие встречи с украинской актрисой и телеведущей Русланой Писанкой, главным тренером футбольной команды "Металлист" Мироном Маркевичем и первым космонавтом независимой Украины Леонидом Каденюком прошли 28 апреля в Харьковском национальном театре оперы и балета им. Лысенко в рамках XIII книжного фестиваля "Мир книги".

Р.Писанка представила свою первую книгу "Кулинарные соблазны от Киевской Руси". По словам автора, в книгу вошло более 130 рецептов, а также ее собственные наблюдения и размышления об украинской кухне. Книгу "Мирон Маркевич: шлях до визнання" вместе с тренером презентовал ее автор Павел Пилипчук. Он отметил, что книга-альбом в основном содержит фотографии и очень мало текста. Л.Каденюк презентовал свою книгу "Миссия - Космос". По его словам, книга, в частности, содержит описание этапов его полета в космос, размышления автора о Вселенной.

Участники презентаций ответили на вопросы посетителей и провели автограф-сессии.

Р. Писанка, М. Маркевич и Л. Каденюк презентовали книги на фестивале в Харькове Р. Писанка, М. Маркевич и Л. Каденюк презентовали книги на фестивале в Харькове