движение транспорта, перекрытие, ул.университетскаяДвижение транспорта, кроме троллейбусов и автобусов, по ул. Университетской, на участке от пл. Павловской до Бурсацкого спуска, будет закрыто завтра, 28 августа, с 8.30 до 9.45. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета. Причина - празднование Успения Пресвятой Богородицы и проведение соборного богослужения и крестного хода по ул. Университетской. Объезд будет осуществляться через пл.Пролетарскую и пл.Павловскую до пл.Конституции.

На этом же участке (по ул. Университетской, на участке от пл. Павловской до Бурсацкого спуска) с 9.45 до 10.45 движение транспорта будет прекращено полностью. Объезд будет осуществляться через пл.Пролетарскую и пл.Павловскую до пл.Конституции.

С 9.45 до 10.45 троллейбус №11 будет следовать по такому маршруту: пр.Дзюбы - пр.Ильича - ул.Китаенко - пр.Постышева - ул.Володарского - ул.Карла Маркса/ул. Коцарская - Благовещенский собор.

Справка "SQ". 28 августа в Свято-Успенском соборе пройдет богослужение (начало - в 9:00), которое проведет Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий. После богослужения состоится крестный ход вокруг собора и далее – по ул. Университетской, до Свято-Покровского мужского монастыря.

Успение Пресвятой Богородицы - православный праздник, посвященный воспоминанию о смерти (успении) Божией Матери. Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься с Девой Марией и совершить ее погребение. Празднику предшествует Успенский пост, который длится с 14 августа.