туристический форумVІІ Туристический форум "Харьков: партнерство в туризме" открылся сегодня, 24 сентября, в отеле "Харьков Палас". Как сообщили в горсовете, в мероприятии принимают участие гости из Грузии, Латвии, Словении, Израиля и ряда украинских городов.

Основным событием форума станет конференция "Тенденции и перспективы развития сферы гостеприимства современного города". Сегодня состоятся две панельные дискуссии: "Государственно-частное партнерство – формы сотрудничества в сфере туризма" и "Деловой и событийный туризм: тенденции и перспективы развития". Всего во время конференции прозвучат около 20 докладов. Также в рамках форума представлена информационно-презентационная экспозиция туристического потенциала иностранных городов-партнеров.  

"Харьков – это город, который не снижает темпов своего инфраструктурного развития, позиционируя себя как центр делового туризма. Активная бизнес-деятельность нашего города наряду с новыми и реконструированными  объектами сферы гостеприимства дает нам право говорить о том, что Харьков занимает достойную нишу среди городов, интересных для туризма", - отметил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.