металлист - рух, Youtube, рекорд

Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы, в котором "Металлист" в гостях играл с польским "Рухом", собрал рекордное количество просмотров онлайн-трансляции в сервисе YouTube. По данным харьковского клуба, за матчем в прямом эфире габлюдали больше 165 тысяч болельщиков. "Ни один из матчей украинских клубов в истории нашего футбола ранее не собирал такого количества онлайн-просмотров", - отметили в клубе.

Напомним, польская сторона в последний момент отказалась от трансляции данного поединка. Руководством футбольного клуба было принято решение организовать трансляцию самостоятельно.

"В нашей практике это первый подобный случай - ни одна из телекомпаний не смогла организовать прямую телетрансляцию матча еврокубков. Более того, о том, что наши болельщики могут остаться без ТВ-показа, мы узнали за полтора дня до матча. Президент клуба принял решение - Украина должна увидеть матч "Металлиста" любой ценой. И мы сразу же занялись организацией трансляции. Мы очень рады, что удалось это сделать, невзирая на все технические и финансовые вопросы по организации в кратчайшие сроки. Более того, хочу отметить, что нас поблагодарило и руководство польского клуба, которое получило огромное количество положительных отзывов о трансляции от своих болельщиков", - отметил генеральный директор ФК "Металлист" Александр Нотченко.

Напомним, матч между "Металлистом" и "Рухом" закончился со счетом 0:0.